O Instituto Federal Catarinense disponibiliza, a partir de hoje, a lista de candidatos convocados para matrícula em quarta chamada no Exame de Classificação 2020 para os cursos técnicos integrados ao ensino médio.

 

Tanto os candidatos aprovados na Ampla Concorrência como os aprovados por Ações Afirmativas devem acompanhar as informações do Edital nº 045/2019 e suas retificações, para verificar os documentos necessários à matrícula. Os candidatos aprovados em quarta chamada devem ficar atentos às datas do cronograma de matrículas, que ocorrem nos dias 05 e 06 de fevereiro, nos campus do IFC para o qual o candidato foi aprovado.

 

OBS: As matrículas para os cursos do campus Rio do Sul Sede acontecerão no campus Rio do Sul Unidade Urbana.

 

Verifique os documentos necessários para a matrícula no item 10 do Edital 045/2019, disponível aqui.

 

IMPORTANTE: o candidato APROVADO é aquele que obteve a pontuação necessária para realizar a matrícula e iniciar as aulas em fevereiro/2020. Os demais candidatos (não aprovados) são os que NÃO obtiveram a vaga para aprovação imediata e, por isso, devem ficar atentos às próximas chamadas, com as datas definidas no cronograma do edital nº 045/2019.

 

Caso você tenha alguma dúvida com relação à matrícula, entre em contato com a Coordenação de Registros Acadêmicos do campus para o qual foi aprovado.

 

Confira abaixo as listas de aprovados.

 

Aprovados 4 Chamada – Araquari – Agropecuária

Aprovados 4 Chamada – Araquari – Informática

Aprovados 4 Chamada – Araquari – Química

Aprovados 4 Chamada – Blumenau – Eletromecânica

Aprovados 4 Chamada – Blumenau – Informática

Aprovados 4 Chamada – Brusque – Química

Aprovados 4 Chamada – Camboriú – Agropecuária

Aprovados 4 Chamada – Camboriú – Hospedagem

Aprovados 4 Chamada – Concórdia – Agropecuária

Aprovados 4 Chamada – Concórdia – Alimentos

Aprovados 4 Chamada – Ibirama – Administração

Aprovados 4 Chamada – Luzerna – Automação Industrial

Aprovados 4 Chamada – Luzerna – Mecânica

Aprovados 4 Chamada – Rio do Sul (Sede) – Agropecuária

Aprovados 4 Chamada – Santa Rosa do Sul – Agropecuária

Aprovados 4 Chamada – São Bento do Sul – Automação Industrial

Aprovados 4 Chamada – São Bento do Sul – Informática

Aprovados 4 Chamada – São Bento do Sul – Segurança do Trabalho

Aprovados 4 Chamada – São Francisco do Sul – Administração

Aprovados 4 Chamada – Sombrio – Hospedagem

Aprovados 4 Chamada – Sombrio – Informática

Aprovados 4 Chamada – Videira – Agropecuária

Aprovados 4 Chamada – Videira – Eletroeletrônica

Aprovados 4 Chamada – Videira – Informática