Nona chamada – cursos técnicos integrados ao ensino médio

O Instituto Federal Catarinense disponibiliza, a partir de hoje, a lista de candidatos convocados para matrícula em nona chamada no Exame de Classificação 2017 para os cursos técnicos integrados ao ensino médio.

Tanto os candidatos aprovados na Ampla Concorrência como os aprovados por Ações Afirmativas devem acompanhar as informações do Edital nº 128/2016 e suas retificações, para verificar os documentos necessários à matrícula. Os candidatos aprovados em nona chamada devem ficar atentos às datas do cronograma de matrículas, que ocorrem nos dias 17 e 20 de março de 2017. Os horários para a realização das matrículas encontram-se disponíveis no quadro abaixo:

Campus

Horários das matrículas no Setor de Registros Acadêmicos

Campus São Bento do Sul

8h às 11h; 14h às 17h e 18h às 21h

Campus São Francisco do Sul

9h às 21h

Campus Sombrio

8h às11h; 14h às 21h30

Verifique os documentos necessários para a matrícula no item 10 do Edital 128/2016, disponível aqui.

Fique atento ao cronograma do Edital nº 128/2016 – Exame de Classificação 2017.

.

Confira abaixo as listas de aprovados:

Nona chamada – São Bento do Sul

Nona chamada – São Francisco do Sul

Nona chamada – Sombrio

 

Caso você tenha alguma dúvida com relação à matrícula, entre em contato com o Setor de Registros Acadêmicos do campus para o qual foi aprovado.

 
CampusTelefone
Araquari(47) 3803-7200
Blumenau(47) 3702 1700
Brusque(47) 3396-0080
(47) 3354-2095
Camboriú(47) 2104-0800
Concórdia(49) 3441-4800
Fraiburgo(49) 3246-9850
Ibirama(47) 3357 6200
Luzerna(49) 3523-4300
Rio do Sul (sede)(47) 3531-3700
Rio do Sul (unidade urbana)(47) 3525-8600
Santa Rosa do Sul(48) 3534-8000
São Bento do Sul(47) 3626-7332
São Francisco do Sul(47) 3233-4000
Sombrio(48) 3533-4001
Videira(49) 3533-4900

Oitava chamada – cursos técnicos integrados ao ensino médio

O Instituto Federal Catarinense disponibiliza, a partir de hoje, a lista de candidatos convocados para matrícula em oitava chamada no Exame de Classificação 2017 para os cursos técnicos integrados ao ensino médio.

Tanto os candidatos aprovados na Ampla Concorrência como os aprovados por Ações Afirmativas devem acompanhar as informações do Edital nº 128/2016 e suas retificações, para verificar os documentos necessários à matrícula. Os candidatos aprovados em oitava chamada devem ficar atentos às datas do cronograma de matrículas, que ocorrem nos dias 13 e 14 de março de 2017. Os horários para a realização das matrículas encontram-se disponíveis no quadro abaixo:

.

Campi

Horários das matrículas no Setor de Registros Acadêmicos

IFC/Campus Araquari

8h às 14h

IFC/Campus Blumenau

8h às 20h

IFC/Campus Camboriú

13h às 19h

IFC/Campus Concórdia

8h às 17h

IFC/Campus Luzerna

7h30 às 11h30; 13h às 17h

IFC/Campus Santa Rosa do Sul

9h às 14h

IFC/Campus São Bento do Sul

8h às 11h; 14h às 17h e 18h às 21h

IFC/Campus Sombrio

8h às11h; 14h às 21h30

IFC/Campus Videira

8h às 20h

.

Verifique os documentos necessários para a matrícula no item 10 do Edital 128/2016, disponível aqui.

IMPORTANTE: o candidato APROVADO é aquele que foi contemplado em sorteio público para realizar a matrícula no dia 13 e 14 de março de 2017, conforme horários disponíveis no quadro acima.

Confira abaixo as listas de Aprovados por campus:.

Convocação Matrícula 8 Chamada Luzerna – Retificação 01

Convocação Matrícula 8 Chamada São Bento do Sul – Retificação 01

Convocação Matrícula 8ª Chamada Videira

Convocação Matrícula 8ª Chamada São Bento do Sul

Convocação Matrícula 8ª Chamada Sombrio

Convocação Matrícula 8ª Chamada Santa Rosa do Sul

Convocação Matrícula 8ª Chamada Luzerna

Convocação Matrícula 8ª Chamada Camboriú

Convocação Matrícula 8ª Chamada Concórdia

Convocação Matrícula 8ª Chamada Araquari

Convocação Matrícula 8ª Chamada Blumenau

.

.

Caso você tenha alguma dúvida com relação à matrícula, entre em contato com o Setor de Registros Acadêmicos do campus para o qual foi aprovado.

 
CampusTelefone
Araquari(47) 3803-7200
Blumenau(47) 3702 1700
Brusque(47) 3396-0080
(47) 3354-2095
Camboriú(47) 2104-0800
Concórdia(49) 3441-4800
Fraiburgo(49) 3246-9850
Ibirama(47) 3357 6200
Luzerna(49) 3523-4300
Rio do Sul (sede)(47) 3531-3700
Rio do Sul (unidade urbana)(47) 3525-8600
Santa Rosa do Sul(48) 3534-8000
São Bento do Sul(47) 3626-7332
São Francisco do Sul(47) 3233-4000
Sombrio(48) 3533-4001
Videira(49) 3533-4900

Sétima chamada – cursos técnicos integrados ao ensino médio

O Instituto Federal Catarinense disponibiliza, a partir de hoje, a lista de candidatos convocados para matrícula em sétima chamada no Exame de Classificação 2017 para os cursos técnicos integrados ao ensino médio.

Tanto os candidatos aprovados na Ampla Concorrência como os aprovados por Ações Afirmativas devem acompanhar as informações do Edital nº 128/2016 e suas retificações, para verificar os documentos necessários à matrícula. Os candidatos aprovados em sétima chamada devem ficar atentos às datas do cronograma de matrículas, que ocorrem nos dias 06 e 07 de março/2017. Os horários para a realização das matrículas encontram-se disponíveis no quadro abaixo:

.

Campi

Horários das matrículas no Setor de Registros Acadêmicos

IFC/Campus Araquari

08:00 às 14:00

IFC/Campus Blumenau

08:30 às 20:00

IFC/Campus Camboriu

13:30 às 17:00

IFC/Campus Concórdia

08:00 às 17:00

IFC/Campus Santa Rosa do Sul

08:00 às 14:00

IFC/Campus Ibirama

08:00 às 14:00

IFC/Campus São Bento do Sul

08:00 às 11:00; 14:00 às 17:00 e 18:00 às 21:00

IFC/Campus Videira

13:00 às 19:00

Verifique os documentos necessários para a matrícula no item 10 do Edital 128/2016, disponível aqui.

IMPORTANTE: o candidato APROVADO é aquele que foi contemplado em sorteio público para realizar a matrícula no dia 06 e 07 de março/2017, conforme horários disponíveis no quadro acima.

Confira abaixo as listas de Aprovados por campus:

Araquari

Blumenau

Camboriú

Concórdia

Ibirama

Videira

Santa Rosa do Sul

São Bento do Sul

.

Caso você tenha alguma dúvida com relação à matrícula, entre em contato com o Setor de Registros Acadêmicos do campus para o qual foi aprovado.

.

Campus

Telefone

Araquari

(47) 3803-7200

Blumenau

(47) 3702 1700

Brusque

(47) 3396-0080
(47) 3354-2095

Camboriú

(47) 2104-0800

Concórdia

(49) 3441-4800

Fraiburgo

(49) 3246-9850

Ibirama

(47) 3357 6200

Luzerna

(49) 3523-4300

Rio do Sul (sede)

(47) 3531-3700

Rio do Sul (unidade urbana)

(47) 3525-8600

Santa Rosa do Sul

(48) 3534-8000

São Bento do Sul

(47) 3626-7332

São Francisco do Sul

(47) 3233-4000

Sombrio

(48) 3533-4001

Videira

(49) 3533-4900

 

 


Sexta chamada – Cursos técnicos integrados ao ensino médio

O Instituto Federal Catarinense disponibiliza, a partir de hoje, a lista de candidatos convocados para matrícula em sexta chamada no Exame de Classificação 2017 para os cursos técnicos integrados ao ensino médio.

Tanto os candidatos aprovados na Ampla Concorrência como os aprovados por Ações Afirmativas devem acompanhar as informações do Edital nº 128/2016 e suas retificações, para verificar os documentos necessários à matrícula. Os candidatos aprovados em sexta chamada devem ficar atentos às datas do cronograma de matrículas, que ocorrem de 23 a 24 de fevereiro, nos campi do IFC, conforme horário definido no anexo IV do Edital.

Verifique os documentos necessários para a matrícula no item 10 do Edital 128/2016, disponível aqui.

Fique atento ao cronograma do Edital nº 128/2016 – Exame de Classificação 2017.

.

Confira abaixo as listas de aprovados:

Sexta chamada – Araquari

Sexta chamada – Blumenau

Sexta chamada – Camboriú

Sexta chamada – Concórdia

Sexta chamada – Luzerna

Sexta chamada – Santa Rosa do Sul

Sexta chamada – São Bento do Sul

Sexta chamada – São Francisco do Sul

Sexta chamada – Sombrio

Sexta chamada – Videira

 

Caso você tenha alguma dúvida com relação à matrícula, entre em contato com o Setor de Registros Acadêmicos do campus para o qual foi aprovado.

 
CampusTelefone
Araquari(47) 3803-7200
Blumenau(47) 3702 1700
Brusque(47) 3396-0080
(47) 3354-2095
Camboriú(47) 2104-0800
Concórdia(49) 3441-4800
Fraiburgo(49) 3246-9850
Ibirama(47) 3357 6200
Luzerna(49) 3523-4300
Rio do Sul (sede)(47) 3531-3700
Rio do Sul (unidade urbana)(47) 3525-8600
Santa Rosa do Sul(48) 3534-8000
São Bento do Sul(47) 3626-7332
São Francisco do Sul(47) 3233-4000
Sombrio(48) 3533-4001
Videira(49) 3533-4900