O IFC disponibiliza, a partir de hoje, a classificação final dos candidatos inscritos no Processo Seletivo dos Cursos Técnicos Integrados ao Ensino Médio – Edital 73/2020 e também, a lista de candidatos aprovados para matrícula em primeira chamada.

 

As matrículas para os candidatos aprovados acontecerão conforme as datas e procedimentos dispostos no edital 78/2020. Acesse e confira o edital aqui. Os candidatos inscritos nas ações afirmativas PPI(Pretos Pardos ou Indígenas) devem ficar atentos à convocação para o processo de heteroidentificação, que irá ocorrer conforme definido no item 3 do edital 78/2020.

 

APROVADO x CLASSIFICADO

Na tabela abaixo, será possível observar a Lista de Classificação Final e a Lista de Aprovados em 1ª chamada. A Lista de Classificação Final apresenta o status de todos os candidatos inscritos no processo seletivo em suas respectivas Ações Afirmativas(cotas) e Ampla Concorrência. Todos os candidatos optantes pelo sistema de ações afirmativas concorrerão, primeiramente, pela Ampla Concorrência e, se não aprovados, concorrerão em seu respectivo grupo de Ações Afirmativas. A Lista de Aprovados apresenta o nome dos candidatos aptos a realizarem a matrícula em 1ª chamada.

 

APROVADO – O candidato aprovado é aquele que está apto a se matricular em 1ª chamada;

CLASSIFICADO – O candidato classificado é aquele que não foi sorteado para aprovação imediata e por isso, deverá ficar atento às próximas chamadas que ocorrem nas datas definidas no edital de matrículas 78/2020.

 

ATUALIZAÇÃO: No dia de hoje, 05/02, foi publicada a atualização da classificação final e também dos aprovados em 1ª chamada após a realização do procedimento de heteroidentificação.

 

Classificação Final AtualizadaAprovados em 1ª Chamada
Abelardo Luz - Agropecuária - Classificação FinalAbelardo Luz - Agropecuária - 1ª Chamada
Araquari - Agropecuária - Classificação FinalAraquari - Agropecuária - 1ª Chamada
Araquari - Informática para Internet - Classificação FinalAraquari - Informática para Internet - 1ª Chamada
Araquari - Química - Classificação FinalAraquari - Química - 1ª Chamada
Blumenau - Eletromecânica - Classificação FinalBlumenau - Eletromecânica - 1ª Chamada
Blumenau - Informática - Classificação FinalBlumenau - Informática - 1ª Chamada
Brusque - Informática - Classificação FinalBrusque - Informática - 1ª Chamada
Brusque - Química - Classificação FinalBrusque - Química - 1ª Chamada Retificada
Camboriú - Agropecuária - Classificação FinalCamboriú - Agropecuária - 1ª Chamada
Camboriú - Controle Ambiental - Classificação FinalCamboriú - Controle Ambiental - 1ª Chamada
Camboriú - Hospedagem - Classificação Final - RetificadaCamboriú - Hospedagem - 1ª Chamada - Retificada
Camboriú - Informática - Classificação FinalCamboriú - Informática - 1ª Chamada
Concórdia - Agropecuária - Classificação FinalConcórdia - Agropecuária - 1ª Chamada
Concórdia - Alimentos - Classificação FinalConcórdia - Alimentos - 1ª Chamada
Concórdia - Informática para Internet - Classificação FinalConcórdia - Informática para Internet - 1ª Chamada
Fraiburgo - Informática - Classificação FinalFraiburgo - Informática - 1ª Chamada
Ibirama - Administração - Classificação FinalIbirama - Administração - 1ª Chamada
Ibirama - Informática - Classificação FinalIbirama - Informática - 1ª Chamada
Ibirama - Vestuário - Classificação FinalIbirama - Vestuário - 1ª Chamada
Luzerna - Automação Industrial - Classificação FinalLuzerna - Automação Industrial - 1ª Chamada
Luzerna - Mecânica - Classificação FinalLuzerna - Mecânica - 1ª Chamada
Luzerna - Segurança do Trabalho - Classificação FinalLuzerna - Segurança do Trabalho - 1ª Chamada
Rio do Sul (Sede) - Agroecologia - Classificação FinalRio do Sul (Sede) - Agroecologia - 1ª Chamada
Rio do Sul (Sede) - Agropecuária - Classificação FinalRio do Sul (Sede) - Agropecuária - 1ª Chamada
Rio do Sul (Unidade Urbana) - Informática para Internet - Classificação FinalRio do Sul (Unidade Urbana) - Informática para Internet - 1ª Chamada
Santa Rosa do Sul - Agropecuária - Classificação FinalSanta Rosa do Sul - Agropecuária - 1ª Chamada
São Bento do Sul - Automação Industrial - Classificação FinalSão Bento do Sul - Automação Industrial - 1ª Chamada
São Bento do Sul - Informática - Classificação FinalSão Bento do Sul - Informática - 1ª Chamada
São Bento do Sul - Segurança do Trabalho - Classificação FinalSão Bento do Sul - Segurança do Trabalho - 1ª Chamada
São Francisco do Sul - Administração - Classificação FinalSão Francisco do Sul - Administração - 1ª Chamada
São Francisco do Sul - Automação Industrial - Classificação FinalSão Francisco do Sul - Automação Industrial - 1ª Chamada
São Francisco do Sul - Guia de Turismo - Classificação FinalSão Francisco do Sul - Guia de Turismo - 1ª Chamada
Sombrio - Hospedagem - Classificação FinalSombrio - Hospedagem - 1ª Chamada
Sombrio - Informática para Internet - Classificação FinalSombrio - Informática para Internet - 1ª Chamada
Videira - Agropecuária - Classificação FinalVideira - Agropecuária - 1ª Chamada
Videira - Eletroeletrônica - Classificação FinalVideira - Eletroeletrônica - 1ª Chamada
Videira - Informática - Classificação FinalVideira - Informática - 1ª Chamada