O IFC torna pública a listagem de candidatos convocados para as matrículas em 3ª chamada do Processo Seletivo dos Cursos Superiores do IFC.

 

ATENÇÃO!

O candidato APROVADO deverá realizar sua matrícula de forma online, no período de 19/04 a 21/04, conforme os procedimentos descritos no edital 18/2021, disponível aqui. Os documentos de matrícula necessários estão definidos no item 4.4 do referido edital e deverão ser enviados no formulário do respectivo Campus de aprovação do candidato, disponível em https://ingresso.ifc.edu.br/2021/02/21/formularios-de-matriculas-online-cursos-superiores-de-graduacao-2021/

 

Conforme define o item 7.5 do edital 01/2021, “As médias ou notas informadas pelos candidatos serão conferidas no ato da matrícula e, se identificados equívocos, para mais ou para menos no cálculo das médias, o candidato não poderá ser matriculado e estará eliminado do processo “. Portanto, o candidato deverá aguardar pela confirmação da sua matrícula após a conferência dos documentos enviados.

 

Em caso de dificuldades, o candidato poderá entrar em contato com o seu Campus de aprovação através dos canais de atendimento disponíveis em https://ingresso.ifc.edu.br/2021/03/15/procedimentos-de-matriculas-2021-nos-campi-do-ifc/

 

Confira os aprovados conforme o critério de seleção:

 

Aprovados em 3ª Chamada - Nota Geral do ENEMAprovados em 4ª Chamada - Média Final Geral do Ensino Médio
Araquari - Medicina VeterináriaAraquari - Agronomia
Blumenau - Ciência da ComputaçãoAraquari - Medicina Veterinária
Blumenau - Engenharia ElétricaAraquari - Sistemas de Informação
Blumenau - PedagogiaBlumenau - Ciência da Computação
Camboriú - PedagogiaBlumenau - Engenharia Elétrica
Concoórdia - Medicina VeterináriaBlumenau - Pedagogia
Videira - Engenharia ElétricaBrusque - Química
Brusque - Redes de Computadores
Camboriú - Agronomia
Camboriú - Negócios Imobiliários
Camboriú - Pedagogia (Retificado)
Camboriú - Sistemas de Informação
Camboriú - Sistemas para Internet (Retificado)
Concórdia - Agronomia
Concórdia - Medicina Veterinária
Ibirama - Design de Moda
Rio do Sul - Ciência da Computação
Rio do Sul - Pedagogia
Santa Rosa do Sul - Agronomia
São Bento do Sul - Engenharia de Controle e Automação
São Francisco do Sul - Engenharia Elétrica
São Francisco do Sul - Logística
Videira - Agronomia (Retificado)
Videira - Engenharia Elétrica (Retificado)
Videira - Pedagogia (Retificado)